重慶郵電大學移通學院2018—2019學年“完滿教育工作先進個人”評選過程、結果公示
發布日期: 2019-07-02 瀏覽次數:

為加強我校完滿教育工作質量管理,客觀公正評價完滿教育工作隊伍與個人,引導廣大教師以更熱情、更積極、更優狀態投入完滿教育工作,推動完滿教育更穩、更快、更好開展,經研究,于2019年6月10日啟動本學年完滿教育工作先進個人評選工作,截至目前,評選工作已全部結束,現將本次評選流程、結果公示如下。

本次評選工作分為六個階段:

第一階段:自主申報:《重慶郵電大學移通學院關于開展2018—2019學年“完滿教育工作先進個人”評選工作的通知》于6月10日印發,經各申報單位認真組織,共有61名教師進行申報,經過各單位、各序列初選后,最終全校共有57名教師進入校級資格審查階段。

第二階段:資格審查經完滿教育委員會審核,57名申報教師均符合完滿教育工作先進個人申報條件,全部進入民意測評階段。

第三階段:民意測評民意測評分為學生評價與同事互評兩部分,(學生評價得分+同事互評得分)÷2×20%為最終民意測評得分。該階段于6月19日全部完成,輔導員民意測評工作由各院系學工副院長負責組織開展;職能部門申報教師民意測評工作由本部門負責組織開展;學工副院長民意測評工作由完滿教育委員會辦公室負責組織開展。

第四階段:材料考核完滿教育委員會委員和學生校長助理團代表組成評審團,針對申報教師個人工作總結進行考評打分,材料考核得分×40%為最終材料考核得分。申報教師個人工作總結整理成冊后于6月20日,以電子文檔形式提前發送評委處,該階段打分與述職演講打分同步進行。

階段:述職演講完滿教育委員會委員和學生校長助理團代表組成評審團,于6月26日、6月27日分三場對57名申報教師進行述職演講評審,述職演講得分×40%為最終述職演講得分。

第六階段:綜合評議與結果公示:根據申報人各階段得分情況得出最終分數,召開完滿教育委員會委員會議,對最終結果進行審議,最終共評選出2018—2019學年完滿教育工作先進個人40名,其中一等獎8名,二等獎32名,具體名單如下。


獲獎等級

類別

姓名

單位

一等獎

學工副院長

大數據與軟件學院

輔導員

劉薇唯

淬煉商學院

王 焱

大數據與軟件學院

馬 喆

大數據與軟件學院

團委科員

岳振遠

團委

書院綜合辦主任

孫佳婧

愛蓮書院

藝術教育中心教師

陳建輝

藝術教育中心

競技體育中心教師

王尚傲

競技體育中心



獲獎等級

類別

姓名

單位

二等獎

學工副院長

謝銀平

淬煉商學院

李克偉

藝術傳媒學院

輔導員

熊 斌

淬煉商學院

郭 菲

智能工程學院

姜 璐

藝術傳媒學院

李 軍

藝術傳媒學院

黃新燕

淬煉商學院

郭 淼

遠景學院

李偉光

淬煉商學院

王冰倩

管理工程系

郭超然

智能工程學院

粟 丹

智能工程學院

張穎超

智能工程學院

王詩穎

通信與物聯網工程學院

廖 陽

管理工程系

龔仲穎

大數據與軟件學院

李 歡

藝術傳媒學院

楊露月

大數據與軟件學院

蘇盼盼

通信與物聯網工程學院

團委科員

王世武

團委

付夢竹

團委

書院部科員

彭渝鑒

書院部

書院綜合辦主任

向艷平

別都書院

書院學生發展導師

盧柯毓

北山書院

匯江書院

愛蓮書院

賴昌容

廊橋書院

藝術教育中心教師

 燕

藝術教育中心

范萌萌

藝術教育中心

藝術教育中心

競技體育中心教師

競技體育中心

鄭萬達

競技體育中心

以上名單以同類別綜合排名得分為序,公示時間:2019年7月2日—4日,公示期間,如有異議請聯系完滿教育委員會辦公室。

聯系電話:42617245。



                                       完滿教育委員會辦公室

完滿教育工作先進個人評選工作委員會

                                      2019年7月2日




乐客彩彩票 武清区 | 中方县 | 邵阳市 | 巴南区 | 习水县 | 孝感市 | 无极县 | 甘泉县 | 泰和县 | 岱山县 | 乃东县 | 无锡市 | 武胜县 | 娱乐 | 峨边 | 成都市 | 临夏市 | 沿河 | 宁津县 | 象州县 | 嘉义市 | 银川市 | 习水县 | 中山市 | 金溪县 | 任丘市 | 读书 | 竹山县 | 新竹县 | 肇源县 | 黄平县 | 海阳市 | 白河县 | 安泽县 | 同江市 | 西充县 | 贵阳市 | 上思县 | 那坡县 | 合江县 | 万载县 | 平顺县 | 尖扎县 | 龙川县 | 沁水县 | 上饶县 | 渝中区 | 潜山县 | 闸北区 | 延安市 | 芦溪县 | 贵德县 | 旬邑县 | 札达县 | 沙湾县 | 读书 | 繁昌县 | 阜阳市 | 策勒县 | 靖西县 | 河曲县 | 长武县 | 汤原县 | 巩留县 | 新沂市 | 洛浦县 | 河间市 | 内黄县 | 宜都市 | 大足县 | 绥德县 | 乌拉特后旗 | 十堰市 | 洪湖市 | 江源县 | 洪泽县 | 阿图什市 | 新泰市 | 垣曲县 | 岑巩县 | 康平县 | 赫章县 | 库尔勒市 | 邢台市 | 梅州市 | 天津市 | 德清县 | 金堂县 | 湘潭市 | 宾川县 | 德阳市 | 浦北县 | 射阳县 | 宣化县 | 古浪县 | 廉江市 | 淄博市 | 枣强县 | 万宁市 | 龙井市 | 重庆市 | 乐平市 | 奉节县 | 从江县 | 台北市 | 武邑县 | 乌兰浩特市 | 黎川县 | 淮滨县 | 英山县 | 乾安县 | 喀喇沁旗 | 湄潭县 | 开封县 | 阿克陶县 | 海伦市 | 营山县 | 长子县 | 灵璧县 | 东莞市 | 年辖:市辖区 | 友谊县 | 永新县 | 胶州市 | 宁海县 | 化德县 | 奎屯市 | 三原县 | 岳阳县 | 伊川县 | 房产 | 定南县 | 阿克苏市 | 龙口市 | 玉门市 | 海门市 | 内乡县 | 临泽县 | 芷江 | 康乐县 | 嘉峪关市 | 会东县 | 紫金县 | 全州县 | 会昌县 | 博兴县 | 兴城市 | 广宗县 | 吴川市 | 甘南县 | 遵义县 | 海宁市 | 贵阳市 | 阿鲁科尔沁旗 | 桐梓县 | 武清区 | 北宁市 | 汨罗市 | 灵宝市 | 商丘市 | 浦城县 | 咸宁市 | 黄石市 | 海盐县 | 论坛 | 柘荣县 | 抚宁县 | 盐亭县 | 舒兰市 | 堆龙德庆县 | 北京市 | 郴州市 | 普兰县 | 海兴县 | 怀远县 | 孟津县 | 岳池县 | 海淀区 | 观塘区 | 九寨沟县 | 孟津县 | 淄博市 | 黄骅市 | 宜良县 | 奉贤区 | 凯里市 | 卢龙县 | 漳浦县 | 德庆县 | 新晃 | 彭阳县 | 溧阳市 | 西峡县 | 紫金县 | 巫溪县 | 西林县 | 封丘县 | 调兵山市 | 馆陶县 | 安龙县 | 丰城市 | 广平县 | 吉首市 | 马公市 | 金乡县 | 怀来县 | 莱州市 | 团风县 | 苗栗市 | 桦甸市 | 浮梁县 | 江都市 | 浮山县 | 科技 | 视频 | 和平县 | 慈利县 | 洛宁县 | 庄河市 | 四川省 | 木兰县 | 广河县 | 姜堰市 | 营山县 | 红桥区 | 富锦市 | 湘乡市 | 富顺县 | 馆陶县 | 景德镇市 | 揭东县 | 荣昌县 | 日土县 | 彭山县 | 儋州市 | 岳西县 | 无极县 | 新兴县 | 内丘县 | 长汀县 | 灵台县 | 涟源市 | 吉木乃县 | 勃利县 | 津市市 | 永善县 | 庆阳市 | 东乡族自治县 | 依兰县 | 武乡县 | 铜川市 |